Марафон 75 шагов к Победе

Положение о конкурсе чтецов.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение квест.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о конкурсе эссе.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 1.pdf (скачать) (посмотреть)
приложение №2.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе буктрейлеров.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по виртуальному музею памяти.pdf (скачать) (посмотреть)

Марафон Победы

“Колокола нашей памяти. 75 шагов ко Дню Победы”

Уважаемые родители! В честь 75-летия Победы мы запускаем Марафон Победы “Колокола нашей памяти. 75 шагов ко Дню Победы”. Для нашей страны праздник Победы - один из самых значимых и главных. Память о наших предках, подаривших нам мирное небо и светлое будущее, будет всегда жить в наших сердцах.

Сейчас, в непростое для всего мира время, предлагаем вам принять участие в Марафоне вместе с нами и поддержать своих детей, которые будут участвовать в нем дистанционно. Наш Марафон Памяти в начальной школе открывает просмотр мультфильма «Солдатская лампа»  с последующим обсуждением - мультфильм о близких родственников, которые участвовали в войне, о сопереживании, эмоциях и чувствах.

В основной и старшей школе старт Марафона - проект “Читаем о войне” - чтение произведений о Великой Отечественной войне  на каждом уроке литературы. А на уроках истории лицеисты познакомятся  с Хроникой военных лет.

Сроки проведения Марафона: 9 апреля 2020 – 9 мая 2020 года.

Мы будем говорить о войне, слушать музыку военных лет, читать стихи, составлять Ленту времени военных лет, участвовать в историческом квесте в социальной сети  VK. Ребята будут получать в качестве заданий ссылки на произведения, фильмы, аудиокниги.

Нас ждёт не только познавательный, но и увлекательный Марафон!

Это станет ещё одним шагом к созданию такой  атмосферы, в которой каждый сможет сохранить память, выразить благодарность старшему поколению и подарить эмоции своим близким.

Алгоритм работы с Марафоном

10.04.2020Хочу такой сайт

1. Просмотреть материалы и определиться в какой номинации будете участвовать
  2. В Teams подключиться к команде Лицей 21, для этого в Teams нажмите подключиться к команде и ввести код команды: sdevzan
  3. В команде выбрать канал по выбранной вами номинации и в этом канале на вкладке "Публикации" разместить свое сообщение, с указанием класса и краткого описания работы. К сообщению прикрепить файл (файлы) и отправить сообщение. Файл должен иметь следующий формат имени: ФамилияИмя-класс_НазваниеРаботы. Сообщения с неправильными именами будут модерироваться (удаляться).