День погружения в профессию

07.10.2020

«Работа учителя – неоценимый труд», - такой вывод сделали ученики одиннадцатых классов после дня погружения в профессию, организованного в лицее второго октября.

Сорок один старшеклассник смог попробовать свои силы в роли учителя: от русского языка и алгебры до основ проектной деятельности.

Каждый старшеклассник старался найти интересный и новаторский подход к проведению урока, поэтому в этот день в школе были проведены кино-уроки, тематические лекции, интерактивные беседы, лабораторные работы и дискуссии.

Шестерым ребятам предстояло погрузиться в атмосферу административной работы школы – они занимали позиции директора и завучей. Старшеклассники занимались организацией дня: следили за порядком в школе, помогали дублёрам учителей в решении рабочих вопросов и отслеживали порядок проведения уроков, а также мониторингом поведения школьников в перемены.

- «Я провела всего два урока, а сил уже не осталось. Не представляю, откуда у наших учителей столько сил и бодрости!», - признаётся ученица 11 «Б» класса Карина Хайрулина.

- «Перед началом уроков был страх: что сказать, как привлечь внимание, заставить слышать и слушать. Но благодаря поддержке наших учителей и подготовке к урокам – всё получилось на твёрдую пятёрку», - поделилась своими впечатлениями ученица 11 «Б» класса Полякова Екатерина.Хочу такой сайт

День погружения в профессию оставил положительный отпечаток, как у учителей, которые посмотрели на своих же учеником новым взглядом, так и у самих старшеклассников, которые осознали, что профессия «учитель» - это интересно и увлекательно, но в то же время требует профессиональных навыков, сил и терпения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2020