Медицинский работник:

Ленина 21Б: понедельник, среда, пятница - 8.00-17.00

Строителей 5: Вторник, четверг - 8.00-17.00

1234.jpg

Грипп— острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

01.01.2017

Нужна ли вакцинация детей? Мнение врача-инфекциониста

Вообще мне, как врачу, нравится идея прививок и вакцинации. Для того чтобы уберечь людей (и не только малышей, но и взрослых) от серьезных инфекций, для того чтобы они смогли дать адекватный ответ на заболевание. Но ведь все дело в том, что прививки не спасают от заболевания, они лишь позволяют организму адекватно отреагировать на ту инфекцию, на которую с помощью прививки сформировался иммунитет. Что гарантирует вакцинация? Что ребенок будет болеть, но будет болеть правильно. Но этого можно добиться и другими способами.

01.01.2017

Вакцинация обучающихся лицея проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Календарем профилактических прививок по эпидемическим показателям.

01.01.2017

Ветряная оспа (ветрянка) — инфекционное заболевание, отличительной особенностью которого является образование на коже специфической сыпи в виде мелких пузырьков. Переболевшие ветрянкой приобретают стойкий иммунитет к болезни.

01.01.2017

Уважаемые родители, при широкой распространенности ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков, выбрасывающих использованные шприцы и иглы, существует риск заражения ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами В и С при контактах с остатками крови на шприцах и иглах.

01.01.2017

Корь - это широко распространенное острое инфекционное заболевание, встречающееся главным образом у детей и характеризующееся повышением температуры, катаральным воспалением слизистых оболочек носа, глаз и горла и появлением на коже пятнистой сыпи.

01.01.2017

Микроспорией называют самое распространенное грибковое заболевание, особенно часто встречающееся у детей. При этом заболевании поражаются либо кожа, либо волосы, в редких случаях ногтевая пластина. На 100 тыс. человек микроскопией болеют 50-60. По статистике, заболевание чаще подхватывают мальчишки, вероятно из-за своей повышенной активности.

01.01.2017

Грипп - острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно верхние дыхательные пути и протекающее с высокой температурой (сохраняющейся на протяжении 3-5 дней), с выраженным ухудшением самочувствия, которое проявляется резкой слабостью, сильной головной болью и мышечными болями, тошнотой, рвотой.

01.01.2017

Почему подростки начинают выпивать и употреблять наркотики?

01.01.2017

Мотивация здоровья и здорового образа жизни занимает центральное место в формировании и сохранения здоровья каждого человека.

01.01.2017Хочу такой сайт

В России продолжает расти распространение наркомании среди населения. И подтверждение тому является появление новых видов наркотических средств и психотропных веществ (далее - наркотики), других психоактивных веществ (далее - ПАВ). К таким ПАВ относятся курительные смеси.

01.01.2017

На территории РФ продолжается реализация продукции растительного происхождения, содержащей ядовитые компоненты (в том числе каннабиоиды), обладающей галлюциногенным и психотропным действием, и в связи с этим, представляющей потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.

01.01.2017

Уважаемые родители, в целях предупреждения заболевания острыми кишечными инфекциями не забывайте проводить профилактику

01.01.2017

Администрацию лицея, учителей физкультуры, классных руководителей беспокоит факт достаточно высокого уровня травматизма среди учащихся нашего образовательного учреждения.

01.01.2017

В наш стремительный информационный век зрительная система постоянно испытывает повышенные нагрузки. В школе и дома глаза ежедневно трудятся 15 – 18 часов. Повышенный объем учебного материала, длительная работа на близком расстоянии при плохом освещении, общие заболевания, гиподинамия, наследственная предрасположенность могут привести к близорукости.

Профилактика энтеробиоза

01.01.2017

Режим дня школьника составляется с учетом правильной организации учебной и трудовой деятельности, отдыха, сна, питания, прогулок, развлечений. Универсальной схемы режима дня не существует, в каждом случае жизнь школьника протекает индивидуально, в зависимости от уклада жизни семьи в целом, от его обязанностей, состояния здоровья, но существуют общие положения режима, которые необходимо знать всем и твердо выполнять.

01.01.2017

Родителям и детям нужно знать и выполнять основные требования гигиены, строго соблюдать режим дня:

• Продолжительность сна – 10 – 11 часов.

• Начинать день с утренней гимнастики и закаливающими процедурами – 15 – 20 минут.

• Правильная поза во время занятий за столом и еды.

• За столом свет от настольной лампы при чтении и письме падает слева.

• Продолжительность просмотра телепередач, фильмов и мультфильмов не более 1,5 ч в день.

• Ежедневный активный отдых на свежем воздухе должен составлять не менее 3 – 3,5 часов.

01.01.2017

Официальный сайт Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков - www.fskn.gov.ru («направления деятельности», «профилактика»). Сайт Управления Федеральной службы Российской Федерации  по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской обл. – www.fskn.ural.ru, Ребята, в разделе «Вопрос-ответ» вы можете задать вопрос на все интересующие вопросы и получить на него квалифицированный ответ специалиста. На данном сайте вы найдете телефон доверия.

01.01.2017

Организация медицинской профилактики в общеобразовательных учреждениях» НИИ гигиены и охраны здоровья ГУ Научный Центр здоровья детей РАМН от 2006 год