8 правил безопасности для детей в школе!

1. Ходи в школу и возвращайся из неё в компании школьных товарищей или выбирай такой путь, чтобы всё время быть на виду у людей.
  2. Никогда не принимай предложений незнакомцев подвезти тебя. Не соглашайся на это, даже если человек утверждает, что его попросили об этом твои родители, если только они не предупредили тебя заранее.
  3. Будь всегда рядом со своими учителями, одноклассниками. Не ходи в одиночку в безлюдные помещения школы, тем более чердаки, подвалы, кусты. Не задерживайся в одиночку на спортивной площадке.
  4. Сообщай обо всех неприятностях, случившихся с тобой, учителю, медсестре, директору, охраннику.
  5. Не дружи с теми, кто приносит в школу оружие (ножи, пистолеты, гранаты, дымовые шашки, взрывпакеты) или наркотики. Ни в коем случае не пробуй наркотики, даже если тебе их предложили просто так и «за бесплатно». Сообщи об этом родителям.
  6. Старайся не принимать чью-либо сторону в происходящей драке.
  7. В туалет ходи только на перемене. Если увидел в туалете незнакомого взрослого, то немедленно оттуда выйди.
  8. Внимательно следи за своими вещами. Не оставляй их без присмотра даже «на минутку». Не забывай в раздевалке в карманах одежды денег и мобильный телефон.

Учите своих детей безопасному поведению!

Телефоны служб городского округа Первоуральск по защите прав детей

8(3439)66-60-97

Территориальная комиссия города Первоуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав

8(3439)64-11-37