Онлайн-защита индивидуальных проектов одинадцатиклассников

Онлайн-защита индивидуальных проектов одинадцатиклассников

На базе Центра профориентационных и образовательных проектов Института развития территориальных систем профессионально-педагогического образования, ОАО «Уральский трубный завод», МАОУ «Лицей № 21» состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся «Вперед в профессиональное будущее!».

Индивидуальный проект  является обязательным предметом в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и направлен не только на метапредметные результаты, но и осознанный выбор будущей профессии.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступила директор Института развития территориальных систем Шакуто Елена Александровна, которая сделала акцент на профессиональное самоопределение старшеклассников в рамках проектной деятельности. Директор по качеству ОАО «Уральский трубный завод» Мочалова Ирина Олеговна сориентировала обучающихся на то, что современному производству необходимы высококвалифицированные молодые люди, которые владеют проектными навыками и техническими знаниями. Зам. директора лицея Носова Вероника Вячеславовна отметила, что впервые конкурс для старшеклассников проходит в он-лайн формате и пожелала отличной публичной защиты.

В защите  приняли участие 48 старшеклассников,  которые работали в 4 секциях (технологической, экономической, эколого-биологической, социальной). Экспертами стали ведущие инженеры ОАО «Уральский трубный завод» (ведущий инженер-конструктор Сивинских Александр Васильевич, ведущий инженер по охране окружающей среды Вакорина Людмила Ильинична, ведущий инженер технологического отдела Язов Игорь Викторович), директор Фонда поддержки малого предпринимательства в г.Первоуральске Кульбицкая Мария Александровна, а также профессорско-преподавательский состав Института развития территориальных систем (кандидат педагогических наук Пересыпкина Людмила Георгиевна, старший преподаватель Широкова Марина Сергеевна, кандидат биологических наук Мельникова Оксана Юрьевна, руководитель Центра профориентационных и цифровых образовательных проектов в г. Советский Микова Олеся Анатольевна, специалист по УМР Центра профориентационных и образовательных проектов в г.Первоуральск Скрыльникова Ирина Валерьевна).

Конкурс прошел в он-лайн формате на платформе  Microsoft Teams, которая позволила объединить экспертов из нескольких городов (Екатеринбург, Березники, Омск, Советский, Первоуральск) и участников в рабочем пространстве. Участники конкурса показали высокий уровень  публичной защиты разработанных проектов и продуктов проектной деятельности.Хочу такой сайт

По завершению конкурса зам.директора МАОУ «Лицей № 21» Сидорова Нина Александровна высказала слова благодарности в адрес РГППУ и ОАО «Уральский трубный завод» за высокую организацию и  экспертизу.

Руководитель Центра ПиОП в г.Первоуральск                     Сёмина Светлана Валентиновна

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2020