Отзыв об очном этапе Проектной Олимпиады в г. Москва

23.12.2019

15-16 декабря в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российская академия образования» г. Москва прошел очный этап Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада». Конкурс инициирован Министерством просвещения Российской Федерации. Цель проведения Конкурса - создание условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности ее народов.

По итогам экспертной оценки и рассмотрения работ, присланных в рамках заочного этапа Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада», в очный этап были приглашены ученики 5Г класса. Хочется отметить, что из почти 1800 проектов на очный этап было отобрано всего порядка 60 работ и наших ребят пригласили в Москву на финал для защиты своего проекта. Учащиеся лицея представили проект в номинации «Язык моей страны».

Первый день мероприятия был самым ответственным, и в то же время самым запоминающимся. Ребята презентовали свой проект строгому жюри, отвечали на вопросы экспертов, познакомились с проектами других участников. В олимпиаде принимали участие мальчишки и девчонки со всей страны в возрасте от 7 до 17 лет. После защиты работ ребят, их родителей и педагогов пригласили прослушать очень познавательную лекцию на тему создания проектов, а также поучаствовать в настоящих дебатах, на которых развернулась нешуточная борьба! А после этого Организаторы пригласили всех участников конкурса на экскурсию по вечерней Москве на двухэтажных автобусах.

Второй день Конкурса был не менее интересным. Ребята получили замечательную возможность познакомиться и пообщаться с настоящими лидерами, узнать много нового, а также сделать фото с классными спикерами.

Хоть нашим ребятам и не удалось занять призовые места, но для них победа в заочном этапе Конкурса уже является огромной победой. Недаром, Организаторы несколько раз подчеркивали тот факт, что здесь, в Москве, собрались лучшие из лучших! Хочу такой сайт

Эта поездка принесла много классных впечатлений, новых знакомств, кучу знаний и опыта, и самое главное – появились желание и стимул участвовать дальше и представлять себя и свои проекты и на других конкурсах.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2019