Осторожно! "Наркотикозаменяющие вещества"!

01.01.2017

По данным Роспотребнадзора реализация указанных товаров, не содержащих в своем составе подконтрольные вещества, включенные в Список наркотических средств и психотропных веществ, но обладающих психоактивным действием, схожим с воздействием наркотических средств и психотропных веществ («наркотикозаменяющие ввещества»), выявлялась на территории РФ, в том числе, в Интернет магазинах, торговых Интернет-порталах и др. ресурсах, обеспечивающих доставку и дистанционную торговлю.

Имеют место случаи массовой рассылки сообщений абонентам сетей сотовой связи с рекламой курительных смесей.

В настоящее время, по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, запрещенный товар в магазинах и ларьках с названиями «Зоомания», «Аромания» активно рекламируется и предлагается продавцами как корм для рыб,  соли для ванн, добавки для роста растений и др. Например, продается как корм для экзотических рыб с такими названиями как «Пиранья», «Скат», «Акула» и др.

Уважаемые родители, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской обл. в г.Первоуральске просит сообщать о случаях отравления населения, учащихся в том числе, запрещенными товарами, обладающими психотропным действием, об известных фактах реализации вышеназванных товаров по адресу ул.Вайнера, д.4, а также по т. 24-52-15, E-mailmail _22@66.rospotrebnadzor.ru.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».