Исследование «Оценка по модели PISA»

27.09.2021

   Уважаемые участники образовательных отношений! С 11 октября по  5 ноября Лицей участвует в исследовании «Оценка по модели PISA» (региональная выборка). В исследовании принимают участие обучающиеся, чей возраст на момент тестирования составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев (с 7 класса). В нашем лицее  - это 54 учащихся  9-х классов  и 1 ученик 10 класса. Всего участников (в соответствии с выборкой) – 55.

   Инструментарий исследования «PISA для школ» включает в себя тест и анкету для обучающихся, а также онлайн-анкету для администрации школы.

    Участники исследования выполняют задания на компьютере.

   Все задания построены на концептуальных рамках исследования PISA (читательская грамотность, математическая грамотность, естественно -научная  грамотность).

  Открыт доступ к электронному банку тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности  https://fg.resh.edu.ruХочу такой сайт

 Более подробно познакомиться с информацией можно https://fioco.ru/pisa-for-schools


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021

Дата публикации: 27.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».