Достижения секции:

Сборные юношей и девушек Лицея в прошлом году заняла 2 место в Чемпионате Первоуральска среди школ.

Волейбол способствует развитию:

*Ответственности,

*дисциплинированности,

*игре в команде,

*силы,

*прыгучести,

*выносливости,

*скорости принятия решения.

Диалог с тренером:
1. Как вы познакомились с волейболом?

Знакомство моё с волейболом произошло достаточно спонтанно. В 3 классе пришёл первый раз на волейбол, но задержаться не получилось. А уже в 6 классе пришёл осознанно и навсегда.Хочу такой сайт

2. Что больше всего вы цените в волейболе?

Командные действия, скорость принятия решения, техничность, стремительность. В волейболе приходится принимать выигрышные решения за доли секунды.

3.Есть ли у вас свои методы?

Над своей методикой обучения волейбола я работаю. Разумеется, есть упражнения, которые сам придумал и внедрил в тренировочный процесс, есть своё видение волейбола, но хочется большего, хочется системности.

Расписание:

3-4 классы (девочки):