Мы решили взять у него интервью:

"Шахматами, я начал заниматься с первого класса. Я знаю как по началу бывает трудно учиться играть. В то время, руководителем шахматного кружка был Серебряников Юрий Андреевич. Естественно, успехов я добился не сразу, лишь в 3-5 классе я получил 3 разряд по шахматам. Далее, в 8 классе я получил 2 разряд. Я стал побеждать в соревнованиях. Уже в институте я достиг такого уровня игры, что смог аттестовать 1 разряд. Вскоре, я стал учителем математики и решил продолжить дело моего преподавателя. Сейчас, в кружок ходят множество лицеистов разных возрастов. Своим ученикам я желаю больше терпения и усидчивости. Шахматы один из самых интеллектуальных видов спорта. Эта игра развивает логику, учит обдумывать ситуацию и продумывать ходы на перёд. Умение концентрироваться, упорство и труд помогут преодолеть все сложности в обучении и побеждать в бою! Некоторые из моих учеников уже достигли успехов. К примеру, лицейская команда, которая 7 лет подряд занимает первое место в городских соревнованиях по шахматам "Белая ладья". Самым успешным моим учеником, является Филинков Михаил. Ещё я хотел бы отметить Вяткину Евгению, Уткина Никиту, Чертищеву Светлану."

Если вы решили научиться играть в шахматы, приходите к нам

Расписание:

1-4 классы: