ВУД «Решение физических задач. Практикум»

Рабочая программа учебного курса внеурочной деятельности «Решение физических задач. Практикум» ООП ООО МАОУ «Лицей № 21» разработана на основе ФГОС основного общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Рабочей концепции одаренности. Программа направлена на выращивание физико-математических способностей и одаренности детей, их обще интеллектуальное и личностное развитие, повышение качества подготовки к физическим олимпиадам и качества физического образования в целом.

Целью курса «Решение физических задач. Практикум» является системная подготовка учащихся 7–9 классов к физическим олимпиадам, ориентированная на вовлечение школьников в деятельность, связанную с естественнонаучными дисциплинами, развитие мотивации, мышления, творческих способностей и за счет этого — достижение более высокого уровня их олимпиадной и общей физической подготовки.Хочу такой сайт

Курс «Решение физических задач. Практикум», предназначен для учащихся 8-9 классов, выбравших технологический профиль обучения. Курс рассчитан на 34 ч (1 ч в неделю).