УК «Практикум по микробиологии»

Программа учебного курса «Практикум по микробиологии» предназначена для учащихся 10-11 классов естественнонаучного профиля. Она дополняет содержание профильного предмета в биологии. Курс рассчитан на 34 часа и может проводиться в 10 классе или в 11 классе.

Практикум составлен таким образом, чтобы закрепить теоретические знания по основным разделам курса, получить представление о строении живых организмов, показать их значение и развить у учащихся навыки практической работы

Место учебного курса в учебном плане ОУ, количество часов.

Учебный курс «Практикум по микробиологии» входит в часть, формируемую участниками образовательных отношений учебного плана МАОУ «Лицей №21». Хочу такой сайт

На изучение учебного курса «Практикум по микробиологии» отводится 34 часа: в 10 классе естественно -научного профиля – 34 часа (1 час в неделю).

Форма промежуточной аттестации – годовая промежуточная аттестация проводится на основе результатов текущего контроля. Фиксация результатов промежуточной аттестации осуществляется в форме зачет/незачет за выполнение тех иных заданий, проектов в ходе образовательной деятельности.