ВУД Решение нестандартных задач

Содержание программы «Решение нестандартных задач» соответствует познавательным возможностям младших школьников и предоставляет им возможность работать на уровне повышенных требований, развивая  учебную мотивацию, вводит в мир элементарной математики, расширяет и углубляет математические знания, позволяет включить интеллектуальную деятельность младшего школьника  в различные соотношения с другими сторонами его личности, прежде всего с мотивацией и интересами, оказывает положительное влияние на развитие внимания, памяти, эмоции и речи ребенка, прививает интерес к предмету и позволяет использовать эти знания на практике.

Системно-деятельностный и личностный подходы на уровне начального общего образования предполагают активизацию познавательной деятельности младших школьников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Курс «Решение нестандартных задач» практико-ориентированный. Использование различных форм деятельности на занятиях позволяет развивать интерес у учащихся к математике, удовлетворять потребность детей в изучении данного предмета на повышенном уровне, в игровой форме рассматривать вопросы, которые по большей части не изучаются на уроках математики. Хочу такой сайт

Место учебного курса в плане внеурочной деятельности: учебный курс предназначен для обучающихся 2 - 4 классов - 34 ч  в год.